Fitnesscon - Kurse

Kurse

Gemeinsamer Erfolg

Kursplan

Mit viel Spaß am Training 

Sa

12:30 - 13:45 UhrZumba®Anke

Zumba®
12:30 - 13:45 Uhr
Trainer: Anke
Ort: Kursraum 1

 



Trainer:
Ort: {RAUM}

 



Trainer:
Ort: {RAUM}

 



Trainer:
Ort: {RAUM}

 



Trainer:
Ort: {RAUM}

 



Trainer:
Ort: {RAUM}

 



Trainer:
Ort: {RAUM}

 



Trainer:
Ort: {RAUM}

 



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
So

10:00 - 11:00 UhrIndoor CyclingKarin

Indoor Cycling
10:00 - 11:00 Uhr
Trainer: Karin
Ort: Kursraum 1

 

10:30 - 11:30 UhrPilates "Rücken"Lisa

Pilates "Rücken"
10:30 - 11:30 Uhr
Trainer: Lisa
Ort: Kursraum 1

 



Trainer:
Ort: {RAUM}

 



Trainer:
Ort: {RAUM}

 



Trainer:
Ort: {RAUM}

 



Trainer:
Ort: {RAUM}

 



Trainer:
Ort: {RAUM}

 



Trainer:
Ort: {RAUM}

 



Trainer:
Ort: {RAUM}

 
09:15 - 10:30 Uhr Pilates
Lisa
10:30 - 11:30 Uhr Bootcamp Zirkel
Alex
18:00 - 19:00 Uhr Indoor Cycling
Larrisa
19:15 - 20:15 Uhr BodyPump
Anke
20:15 - 21:15 Uhr Zumba®
Anke
10:30 - 11:30 Uhr Indoor Cycling
Anke
18:00 - 19:00 Uhr Fight Attack
Janina
19:00 - 20:00 Uhr BBP
Janina
19:00 - 20:00 Uhr Pilates
Claudia
20:15 - 20:50 Uhr TRX
Alex
10:00 - 11:00 Uhr BBP
Janina
11:00 - 12:00 Uhr Senior Fitness
Janina
17:45 - 18:15 Uhr Lesmills Grit Strenght
Gini
18:30 - 19:30 Uhr Zumba®
Katja
19:00 - 20:30 Uhr Hatha Yoga
Stefanie
19:30 - 20:45 Uhr BodyPump
Virginia
20:00 - 21:00 Uhr Indoor Cycling
Larissa
09:30 - 10:30 Uhr Wirbelsäulen Gymnastik
Anke
10:30 - 11:15 Uhr Stretch Relax
Anke
18:00 - 18:30 Uhr Bauchkiller
Anke
18:30 - 19:30 Uhr BodyCombat
Anke
19:15 - 20:15 Uhr Bootcamp Zirkel
Alex
10:45 - 11:20 Uhr TRX
Alex
18:15 - 18:45 Uhr Lesmills Grit Strenght
Gini
19:15 - 20:15 Uhr Indoor Cycling
Virginia
19:30 - 20:30 Uhr SV FIT
Martin
12:30 - 13:45 Uhr Zumba®
Anke
10:00 - 11:00 Uhr Indoor Cycling
Karin
10:30 - 11:30 Uhr Pilates "Rücken"
Lisa

Kinderbetreuung

Ohne Stress trainieren

Montag 09:15 - 12:00 Uhr 
Mittwoch 17:00 - 19:00 Uhr 
Freitag 09:15 - 12:00 Uhr 
Sonntag 09:45 - 13:00 Uhr 
Probetraining vereinbaren